2023-10-05

Посол Азербайджанской Республики вручил верительные грамоты Президенту Туркменистана

Новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Туркменистане, Гисмет Гезалов вручил свои верительных грамот Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову.

Во время приема Президент Сердар Бердымухамедов поздравил посла Гисмета Гезалова с новым назначением и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

Посол Гисмет Гезалов передал искренние приветствия Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову от Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Сердар Бердымухамедов выразил благодарность Президенту Азербайджана за приветствия и добрые пожелания, и попросил передать свои поздравления и наилучшие пожелания главе Азербайджанского государства.

На встрече было отмечено, что существующие стратегические отношения между Азербайджанской Республикой и Туркменистаном успешно развиваются в различных направлениях, подчеркнуты перспективы дальнейшего развития двусторонних братских связей. Отмечено активное взаимодействие в политической, экономико-торговой, транспортной, энергетической, культурно-гуманитарной сферах.

Посол Гисмет Гезалов отметил, что приложит все усилия для расширения двусторонних отношений и в соответствии с духом нашего стратегического партнерства по всем направлениям будут предприняты соответствующие шаги в направлении развития сотрудничества.

На встрече была подчеркнута важность диалога на высоком уровне между Азербайджаном и Туркменистаном, состоялся обмен мнениями о перспективах развития сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах, а также по вопросам, представляющим взаимный интерес.

 

 

 

 

Search in archive